Главное
Спорт, 30 сентября, 13:40

«СКА-Нефтяник» и московское «Динамо» сразятся в Хабаровске за Суперкубок

Один из главнейших матчей сезона пройдёт в «Ерофей арене» 22 октября

«СКА-Нефтяник» и московское «Динамо» сразятся в Хабаровске за Суперкубок
Фото: пресс-служба ХК «СКА-Нефтяник»
Федерация хоккея с мячом России определилась с местом розыгрыша Суперкубка страны сезона 2022/23. Один из главнейших матчей для современного русского хоккея пройдёт в хабаровской «Ерофей арене» 22 октября, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
По регламенту, обладателем этого трофея станет сильнейшая команда из пары «Победитель национального чемпионата» и «Обладатель Кубка России». Действующий чемпион страны и, одновременно, временный владелец Суперкубка-2021 «Динамо» Москва в крупнейшем городе Дальнего Востока сразится с хабаровским «СКА-Нефтяником», выигравшем Кубок страны в недавней битве финала с красноярским «Енисеем».
В пресс-службе армейцев напомнили, что «кабаны» брали этот трофей чаще прочих соперников – 5 раз. Столичные «динамовцы» владеют им всего в третий раз. Кстати, матч за Суперкубок в Хабаровске пройдёт в четвёртый раз и все предыдущие матчи, сыгранные на родной земле, стали счастливыми для болельщиков и игроков дальневосточного клуба.

«СКА-Нефтяник» и «Динамо» трижды в истории сражались за этот трофей и все три раза преимущество хабаровчан было подавляющим: в 2019 году 10:2, в 2020 году 9:5 и в 2021 году 4:2.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме