Главное
Спорт, 28 сентября, 12:39

В Хабаровске идёт Всероссийский турнир по спортивной гимнастике «Амурский Олимп»

Соревнования проходят при поддержке правительства Хабаровского края

В Хабаровске идёт Всероссийский турнир по спортивной гимнастике «Амурский Олимп»
Фото: khabkrai.ru

Спортивный дворец «Галактика» Хабаровска уже второй год подряд стал местом для проведения высокорангового турнира. 60 лучших спортивных гимнастов России от 5 до 15 лет из 5 областей и республик РФ будут бороться за медали. Для дальневосточных ребят это дает отличную возможность проявить себя и в дальнейшем претендовать на место в российской юношеской сборной, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Хочется отметить, что в Хабаровском крае при поддержке губернатора Михаила Владимировича Дегтярёва развивается более 80 видов спорта, ежегодно появляются новые спортивные объекты: современные, оснащённые, способствующие развитию, в том числе, и спортивной гимнастики. Спасибо организаторам и городу Хабаровску – хозяину мероприятия. Хочу пожелать всем побед, - сказал заместитель министра спорта Хабаровского края Вадим Шульга.

В секциях спортивной гимнастики сегодня в Хабаровском регионе увлеченно тренируется более 450 человек. Конечно, лидеры в продвижении этой спортивной дисциплины - Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре. Всероссийский турнир в краевой столице будет идти в течение 3 дней.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме