Главное
Спорт, 27 сентября, 18:43

Нанайские тхэквондисты расширили географию побед

Причем ребята начали занятия только с января этого года

Нанайские тхэквондисты расширили географию побед
Фото: t.me/obraznan
Школьники из Нанайского района завоевали медали открытого турнира по Олимпийскому тхэквондо в Приморском крае. Это не первая победа ребят несмотря на то, что сами спортсмены стали заниматься единоборствами только с января этого года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Региональная общественная организация «Федерация тхэквондо Хабаровского края» и управление образования Нанайского района заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого в селе Маяк детей стали обучать восточным единоборствам.
- Надо сказать большое спасибо управлению образования района, которое заинтересовано в развития олимпийских видов спорта. Оно предоставило нам помещение для занятий в школе села Маяк, а мы организовали работу тренеров. Была набрана группа из 35 детей, причем 25 из них девочки, - сообщил один из тренеров, заместитель президента региональной Федерации тхэквондо Евгений Марков.
Спустя несколько месяцев после начала тренировок, которые Марков проводит совместно с наставником Евгением Паламарчуком, ребята стали завоевывать призовые места на открытых соревнованиях. В копилке спортсменов медали четырех состязаний, от ЕАО до Приморья, причем даже есть медаль победителя «Кубка Дальнего Востока», проведённого в Хабаровске весной этого года.

Последний успех на открытом турнире по олимпийскому тхэквондо в Дальнегорске. По итогам соревнований все спортсмены Нанайского района заняли призовые места в своих весовых категориях. Золото завоевали Олеся Маляревич, Кира Норко, Дарья Соколова, Стефания Соловьева. Серебро - Никита Козяков, Маргарита Харитонова, Мария Курмекбаева, Дмитрий Архипов. А бронзу - Алексей Соловьев, Макар Кибардин, Владимир Кашкаров, Алена Василькевич.

Столь быстрые успехи нанайских спортсменов впечатлили управление образования района. И уже с этой недели Марков и Паламарчук начинают тренировку ребят в школе №1 села Троицкое. Здесь уже набрана группа из 30 человек.
- Мы ведем свою деятельность в рамках развития в крае олимпийского вида спорта тхэквондо. У нас ребята занимаются в Хабаровске, Комсомольске-на- Амуре, Комсомольском и Хабаровском районах, а теперь и в Нанайском районе. Конкретно мы с Евгением тренируем ребят в селах Малышево, Маяк и Троицкое. В каждом населенном пункте занятия проводим по три раза в неделю, - отметил Марков.
В ближайшее время, 30 октября, спортсменам из Нанайского района предоставится шанс проявить себя на крупном дальневосточном турнире в Хабаровске с общим числом участников более 400 человек. В том, что ребята станут достойными конкурентами более опытным спортсменам, сомнений у тренеров нет.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме