Главное
Спорт, 21 сентября, 18:00

В Хабаровском крае выберут лучшую автоледи

Стартует финал сезона краевых соревнований по фигурному вождению среди женщин

В Хабаровском крае выберут лучшую автоледи
Фото: instagram.com/avto_ladykhv
24 сентября в Хабаровске пройдет заключительный этап соревнований для женщин-автолюбительниц «АвтоЛеди-2022». Проверить навыки вождения может каждая: для этого достаточно иметь личную машину и водительские права, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

  - У нас даже есть номинация «Самая юная участница». То есть девушка могла буквально вчера получить права – это никак не влияет на возможность принимать участие в наших соревнованиях по вождению. Мы больше оцениваем точность, чем скорость выполнения элементов, - отмечает председатель клуба «Авто-Леди» Елена Насырова.
Фигурное вождение предполагает правильное и аккуратное выполнение упражнений. Тех, которые сдают на практическом экзамене при сдаче на права: параллельную парковку, заезд в гараж, «змейку» и т.д. Соревнования пройдут в трёх категориях, согласно паспортной длине автомобиля: мини (до 4-х метров), миди (свыше 4,3-х метров), макси (свыше 4,3-х метров).

Конусы расставят отдельно, для каждой категории машин. За задетую фишку снимаются баллы: выиграет автоледи, набравшая меньшее количество штрафных очков. Победительницы сезона будут награждены кубками, медалями и сертификатами на прогулку в ретромобиле.

Для участия необходимо заполнить и отправить заявку на почту autokadry@bk.ru. Анкеты желающих принимают до 23 сентября включительно. Старт соревнований состоится 24 сентября в с. Тополево в 11.00 часов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме