Спорт, 15 сентября, 11:11

«СКА-Нефтяник» в 1/2 финала Кубка России сыграет с «Байкал-Энергией»

Красно-чёрные на старте турнира разгромили ульяновскую «Волгу» со счётом 14:2

Хоккеисты «СКА-Нефтяника» вечером 14 сентября сыграли первый матч заключительного этапа Кубка России-2022. На домашнем льду хабаровчане принимали ульяновскую «Волгу» и завершили матч с разгромным счётом 14:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

«СКА-Нефтянику» понадобилось 5 минут, чтобы оценить силы противника и выстроить грамотную тактику. Уже на 6-ой минуте первого тайма мяч в ворота противника закинул нападающий Владимир Каланчин. В последующие четыре минуты подопечные Михаила Пашкина провели целую серию сокрушительных атак, две из которых оказались успешными.
К концу 18-ой минуты спортсмены фактически обеспечили себе победу - за всю игру «Волга» смогла забить в ворота хабаровских армейцев лишь два мяча с пенальти.
- Я считаю, что мы сегодня показали высокое качество в плане содержания игры: что мы хотели, о чем договаривались, - комментирует главный тренер команды «СКА-Нефтяник» Михаил Пашкин. - Мы играем дома, много было нюансов, но я считаю, что справились мы хорошо. Мы хотели просто выйти собранно и попадать в ноты.
В полуфинале Кубка России хабаровчан ожидает встреча с командой «Байкал-Энергия», иркутская команда обыграла в четвертьфинале «АкБарс-Динамо» (7:0). Финальный поединок турнира пройдет в Хабаровске 17 сентября в 13:00 часов на льду арены «Ерофей».