Спорт, 13 ноября, 12:00

«Амур» всухую проиграл в Минске динамовцам

Хабаровские хоккеисты терпят шестое поражение подряд

В заключительном матче выездной серии хоккеисты «Амура» в Минске проиграли «Динамо» — 0:3 и скатились на 14-е, предпоследнее место в конференции «Восток», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Соперники подошли к очной встрече с одинаково неприятным настроением: в пассиве клубов по пять поражений подряд. Хозяева довольно быстро заявили о своих серьезных намерениях и уже в первом периоде дважды огорчили Юху Метсолу. Примечательно, что среди авторов шайб форвард Андрей Степанов, в своё время выступавший за «Амур».

Во втором периоде хозяева и вовсе доминировали в зоне соперника. Разница бросков по итогам второй двадцатиминутки – 14-2 в пользу «Динамо». Правда, отличиться минчанам в эти минуты удалось лишь однажды.

После чего Юха Метсола уступил место в «раме» Илье Артюхову, для которого это был дебют в КХЛ. Ему удалось сыграть на ноль, но команде положительных эмоций это едва ли принесло: ведь сами дальневосточники не смогли отличиться по ходу матча ни разу.

— В дебюте игры соперник умело воспользовался шансом, который мы сами ему предоставили, — скажет после матча наставник «Амура» Мисхат Фахрутдинов. — Те моменты, которые создавали мы, подчистил здорово игравший вратарь соперника. Третий гол, который мы пропустили в меньшинстве, где-то предрешил исход игры, накал снизился, а мы не смогли уже ничего противопоставить сопернику.
Теперь «Амур» возвращается домой, где сыграет три матча. Ближайший из них состоится 15 ноября с новосибирской «Сибирью».