Спорт, 12 ноября, 09:26

Хоккеисты «СКА-Нефтяника» обыграли кемеровский «Кузбасс» в первом раунде серии

Наставник клуба Михаил Юрьев назвал этот матч самым неудачным по качеству игры

Третью победу подряд в новом сезоне одержали хоккеисты «СКА-Нефтяника», на этот раз над кемеровским «Кузбассом» — 8:6,
сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».  Однако наставник клуба Михаил Юрьев назвал этот матч самым неудачным по качеству игры.

Это была первая игра соперников, повторная состоится уже сегодня в 15:00 на льду «Ерофея». Напомним, что перед матчем будет организован доступ болельщиков к Кубку России. Чашу выставят в холле северной трибуны, носящей имя Анатолия Фролова.

14 мячей за игру в первой встрече — такие результативные матчи обычно нравятся болельщикам. А вот тренеры от этого явно не в восторге. Понятно, по классу хозяева на голову выше сибиряков. И порой создавалось впечатление, что армейцы словно намекали своим соперникам: вы нам забьете, сколько сможете, а мы — сколько захотим.

Когда на 56-й минуте Павел Рязанцев довел счёт до 7:2, могло показать, что хозяева добьются крупной победы. Но сибиряки и не думали сдаваться. И спустя 18 минут на табло уже цифры 7:5. Видимо, хабаровчане всё же посчитали, что смогут одержать победу «малой кровью». После этого наставнику «СКА-Нефтяника» даже пришлось брать «тайм-аут».
— Это наш самый неудачный матч в новом сезоне. Я говорю не о результате, а именно о качестве игры, — заметил после встречи Михаил Юрьев. — А результат мог быть любой: могли даже сыграть вничью или проиграть. Надеюсь, что в повторном поединке наша команда будет выглядеть более собранной.
В этот же день своё третье поражение подряд потерпел чемпион России красноярский «Енисей», уступив в Иркутске — 3:4. «СКА-Нефтяник» и «Байкал-Энергия» с 9 очками и возглавляют пока таблицу в зоне «Восток».