Спорт, 08 августа, 18:04

Спортсмены Хабаровского края завоевали двадцать медалей

Во Владивостоке завершились международные игры «Дети Азии»

Спортсмены Хабаровского края завершили свое выступление на VII Международных игр «Дети Азии». Соревнования проходили во Владивостоке и объединили более 3 000 юных атлетов из 13 стран и восьми российских регионов. В числе последних комплекты наград разыграли боксеры, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Хабаровский край в составе Дальневосточного федерального округа представляли Михаил Смолик из Комсомольска-на-Амуре, а также хабаровчане Алексей Гуков и Георгий Тен. В весовой категории до 63 кг победу праздновал действующий чемпион страны среди юношей Алексей Гуков. Всего в ринге он провёл три боя. В первой встрече хабаровчанин по очкам выиграл у представителя Сахалинской области Данияра Агаева. А затем уверено разобрался с Давуд-Ханом Раджабовым из Москвы и Абдуллохом Тохировым из Узбекистана.

- Турнир получился очень хороший, очень конкурентный. Нашими главными соперниками были сборная Узбекистана. К этим соревнованиям Алексей готовился с национальной командой в Кисловодске. Мы провели там хороший сбор и были настроены только на победу, понимали, что это нам по силам. Очень красивый получился финальный бой с узбеком. Сейчас немного отдохнем и будем готовится к Кубку Никифорова-Денисова, который пройдет в Санкт-Петербурге, - рассказал тренер победителя соревнований по боксу Дамба Ханхабаев.

Добавим, что обладателем бронзовой медали в весовой категории до 48 кг стал Георгий Тен. Еще одну бронзу в копилку сборной региона принес Михаил Смолик в весовой категории свыше 80 кг.  В напряженной встрече он уступил боксёру из Приморского края Георгию Братилову и занял третье место.