Главное
Спорт, 11 ноября, 18:45

Функциональную готовность хоккеистов суперлиги проверят специалисты

Первым под наблюдение ДВГАФК попал защитник сборной России и «СКА-Нефтяника» Василий Грановский

Функциональную готовность хоккеистов суперлиги проверят специалисты
Специалисты проводят исследование уровня функциональной готовности игроков суперлиги, эта инициатива специалистов кафедры футбола и хоккея Дальневосточной государственной академии физической культуры реализуется в Хабаровске при содействии Федерации хоккея с мячом России, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как известно, новый чемпионат страны по бенди проходит по новой формуле, предполагающей три этапа и систему спаренных матчей. Поэтому и было принято решение о начале масштабной работы, которая будет вестись на протяжении всего сезона 2016/17.
Первым под наблюдение специалистов ДВГАФК попал защитник сборной России и «СКА-Нефтяника» Василий Грановский.
— Мы наблюдаем за хоккеистом на протяжении недели, — говорит доцент кафедры теории и методики футбола и хоккея, заслуженный тренер России Олег Зиганшин. — За день до матча и после его проведения функциональное состояние спортсмена и ряд других показателей тестирует программа »«Омега. Спорт. Про». В остальные дни замеры осуществляются дважды — утром и вечером, что дает полноценное представление о процессах восстановления игрока.
Помимо этого, ученые собирают и показатели технико-тактических действий игроков во время матча — это возможно благодаря системе видеоанализа Dartfish. Планируется, что в течение сезона в проведении исследования задействуют хоккеистов разных амплуа — не только защитников, но и полузащитников, и нападающих.


Фото: «СКА-Нефтяник»

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме