Спорт, 18 июля, 09:55

«СКА-Хабаровск» и «Арсенал» забили друг другу пять голов

Армейцы уступили в Туле со счётом 3:2

«СКА-Хабаровск» уступил тульскому «Арсеналу» в стартовом туре МЕЛБЕТ - Первой лиги. Подопечные Романа Шаронова устроили настоящий триллер на поле с соперником, но проиграли с минимальным счётом – 3:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Пока ещё не сыгранная оборона обеих команд стала результатом голевого изобилия. Первыми счёт в дебюте игры открыли хабаровчане: Рустам Сосранов дальним пасом с фланга в штрафную нашёл Василия Олейникова, который головой отправил мяч в сетку ворот.

Радовались хабаровчане недолго – в середине тайма «Арсенал» счёт сравнял, а через 11 минут после этого усилиями экс-армейца Камрана Алиева и вовсе вышел вперёд. Уходить на перерыв проигрывая не хотелось и футболисты СКА смогли восстановить равенство. Капитан армейцев Михаил Гащенков филигранным навесом в штрафную помог Василию Олейникову сделать дубль.

Главный тренер ФК «СКА-Хабаровск» дал большое интервью клубной пресс-службе
08 июля 2022, 10:16 0

Во втором тайме страсти поутихли и команды действовали немного осторожнее. Голевые моменты были и у хабаровчан, и у туляков, но до 78 минуты мяч в ворота не шёл. За 12 минут до конца встречи «Арсенал» воспользовался ошибкой армейцев и наказал хабаровчан. Итоговый счёт 3:2 в пользу хозяев поля.

- Хочется выразить слова благодарности болельщикам в Хабаровске – ваша поддержка чувствовалась. Пока у нас нет возможности играть на домашнем стадионе. Прошу запастись всех терпением и дождаться команду, - рассказал главный тренер ФК «СКА-Хабаровск» Роман Шаронов.

Таким образом стартуют красно-синие в первом туре пока без очков. Следующую игру «СКА-Хабаровск» проведёт также на выезде 25 июля против «КАМАЗА».