Главное
Спорт, 06 июля, 13:14

Хабаровские стрелки добыли «золото» и «бронзу» всероссийских соревнований

Спортсменки сборной региона завоевали четыре медали на двоих

Хабаровские стрелки добыли «золото» и «бронзу» всероссийских соревнований
Фото: федерация пулевой стрельбы Хабаровского края
Хабаровская сборная успешно выступила на всероссийских соревнованиях «Юный стрелок России». Спортсменки региональной столицы завоевали три золотых и одну бронзовую награду, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Масштабные соревнования в Ижевске собрали 600 спортсменов до 17 лет из 43 регионов России. Стрелки соревновались в упражнениях с пневматической винтовкой и пистолетом на 60 выстрелов по движущейся мишени. Сборная Хабаровска выступила самым скромным составом – всего три участницы.
Сборная региона заняла второе командное место на турнире
04 июля 2022, 14:34 0
- Мы целенаправленно тренируемся в стрельбе по движущейся мишени и это даёт результаты. В старшей возрастной группе в двух упражнениях победу одержала Екатерина Павлига, а в младшей возрастной группе у Алины Лемешко первое и третье место. У Анастасии Тупичкиной пятое место в стрельбе из пневматического пистолета, - отметил президент РСОО «Федерация спортивной и стендовой стрельбы Хабаровского края» Борис Суховетченко.
Сейчас сборная Хабаровского края тренируется в Глазове. Уже завтра, 7 июля, здесь стартует чемпионат России по стрельбе по движущейся мишени.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме