Главное
Спорт, 29 июня, 18:02

В региональном первенстве по парусному спорту лучше оказались комсомольчане

Победители заработали путёвки на первенство ДФО во Владивосток

В региональном первенстве по парусному спорту лучше оказались комсомольчане
Фото: ХКОО «Федерация парусного спорта»
Вблизи Комсомольска-на-Амуре состоялось первенство Хабаровского края по парусному спорту. Больше всех медалей завоевали местные яхстмены. Победители также получили путёвки на турнир, где встретятся лучшие спортсмены ДФО, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первенство региона проходило на Кривой протоке и заняло четыре дня. Разыгрывалось четыре комплекта медалей в двух классах – «оптимист» и «луч радиал». За награды боролись 60 спортсменов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Ванино.
- Развернулась упорная борьба во всех классах до последней гонки. Мы увидели, что во всех городах у нас сильные спортсмены, неуступчивые, готовые до последнего сражаться за победу. Кстати, бороться им приходилось не только друг с другом, но и с порывистым и часто меняющим направление ветром, волной. Очень сильное выступление продемонстрировала комсомольчанка Василиса Медянникова. Она две недели назад выиграла кубок залива Петра Великого, - рассказал президент ХКОО «Федерация парусного спорта» Алексей Кондратенко.
Василиса Медянникова в классе «оптимист» уверенно завоевала золотую медаль. Всего же спортсмены города Юности добыли пять медалей разного достоинства, яхтсмены из Ванино – четыре, а хабаровчане – три.

Победители в своих классах получили путёвки на первенство ДФО по парусному спорту. Соревнования пройдут во Владивостоке с 8 по 13 августа. Перед этим турниром спортсмены Хабаровского края поучаствуют в кубке «7 футов», который также пройдёт в столице Приморья.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме