Главное
Спорт, 14 июня, 13:15

В Комсомольске-на-Амуре прошёл первый Кубок мэра города по мотокроссу

Победителями стали мотоциклисты из Солнечного района

В Комсомольске-на-Амуре прошёл первый Кубок мэра города по мотокроссу
Фото: администрация Комсомольска-на-Амуре
В Комсомольске-на-Амуре в честь 90-летнего юбилея города прошел фестиваль мотоциклетного спорта «Кубок главы города». Для него специально подготовили новую трассу, которая будет использоваться не только мотоспортсменами, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- У нас в городе регулярно проходят соревнования среди мотоциклистов, но именно как Кубок главы города турнир организован впервые. Ранее гонки проводились на трассе в районе микрорайона «Индустриальный», но это было далеко от центра города. Теперь администрация Комсомольска предоставила городской федерации мотоциклетного спорта и туризма земельный участок для организации новых трасс на улице Урожайной рядом с микрорайоном «Таежный», здесь и прошел фестиваль мотоспорта, - сообщил глава пресс-службы городской администрации Иван Лаврентьев.
В гонках участвовало 40 спортсменов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и близлежащих муниципалитетов. Участников распределили в группы по возрастам гонщиков и мощности их железных коней. 

По итогам всех этапов турнира победу одержала команда из поселка Солнечный. Они и получили кубок из рук главы Комсомольска-на-Амуре. Что новой трассы, то она будет развиваться и дальше: в планах у городской федерации создание треков для автоспорта и строительство более удобных мест для зрителей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме