Главное
Спорт, 24 мая, 09:30

В Хабаровске стартует престижный турнир по боксу памяти К.Короткова

Предварительные бои международных соревнований назначены на 24 мая

В Хабаровске стартует престижный турнир по боксу памяти К.Короткова
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске стартует международный турнир по боксу памяти Героя Советского союза Константина Короткова. Вчера, 23 мая, состоялось официальное открытие соревнований, а уже сегодня начинаются первые бои, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Побороться за награду турнира категории А, приехали более 100 спортсменов из разных регионов России, Белоруссии, Узбекистана, Сирии и Монголии.
- Турнир памяти Константина Короткова является визитной карточкой хабаровского бокса. Это престижные соревнования, приближенные по статусу к мировому чемпионату, которые каждый раз собирают в краевом центре сотни лучших спортсменов разных стран, участников национальных сборных, призёров и победителей Олимпийских игр, чемпионов мира. Для хабаровского спорта это ощутимое развитие, равно как и для наших боксёров – в таких поединках мы готовим будущих чемпионов, - рассказал президент «Федерации бокса Хабаровского края» Валерий Лебеда.
Сборная Хабаровского края на турнире представлена 10 спортсменами. Впервые в истории регионального бокса в нашей команде выступит девушка Екатерина Хохлова. Она будет боксировать в весовой категории 54 килограмма. Её коллегами по сборной станут Руслан Трушников, Фарид Садыгов, Руслан Попов, Кобилжон Султонбоев, Шохмухаммад Азизов, Иван Ступин, Савелий Садома, Даниил Бридов и Никита Берчанский.

Первые бои турнира назначены на 24 мая. Соревнования продлятся 4 дня. Финалы и закрытие турнира состоится 28 мая. Вход на соревнования в УКСК - свободный.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме