Главное
Спорт, 16 мая, 15:30

На выходных Хабаровск присоединится к полумарафону Забег.РФ

Спортивный праздник объединит всю страну от Камчатки до Калининграда

На выходных Хабаровск присоединится к полумарафону Забег.РФ
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В это воскресенье, 22 мая, Хабаровск присоединится к шестому полумарафону России с синхронным стартом Забег.РФ. Дистанции одновременно начнут преодолевать порядка 120 тысяч участников из 85 городов страны, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Бегунам предлагается четыре дистанции: 1, 5, 10 или 21,1 км. Старт, который также является и финишем, по традиции состоится на Комсомольской площади. Участником полумарафона может стать каждый хабаровчанин от 6 лет и старше. Регистрация открыта на сайте полумарафона до часа ночи 22 мая.

Начало синхронного с 85 городами России забега в Хабаровске запланировано на 16 часов. В это время автомобильное движение в центре региональной столицы перекроют. Пока участники будут ставить свои рекорды на Комсомольской площади организуют развлекательную программу для детей и группы поддержки бегунов.
На момент первого старта зарегистрировалось почти 800 марафонцев
30 мая 2021, 17:30 0
На финише каждый участник забега получит свою медаль и фирменную футболку. Хабаровск в очередной поборется за звание беговой столицы. Звание определяется по среднему километражу всех бегунов, процентному соотношению участников полумарафона к населению города, а также средней скорости участников на дистанциях.

В прошлом году переходящий кубок и звание получил Санкт-Петербург. Победа отражена в книге рекордов Гиннеса, как самый масштабный полумарафон с синхронным стартом. Ранее этот мировой рекорд принадлежал США.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме