Спорт, 10 мая, 16:25

Хабаровские боксёры завоевали три медали на международном турнире

На счету наших спортсменов две золотые и одна серебряная медаль

Боксёры из Хабаровска в составе сборной России выступили на международном турнире, который прошёл в Республике Беларусь. Наши спортсмены завоевали две золотые и одну серебряную медаль, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Соревнования, посвященные 77-летию Великой Победы принимал Гомель. Турнир организовали в соответствии с правилами IBA в 13 весовых категориях у мужчин и 9 весовых категорий у женщин. Участие поединках принимали боксёры сборных Сирии, Республики Беларусь и России.

Хабаровский край на соревнованиях представляли три спортсмена: Андрей Замковой, Иван Ступин и Савелий Садома. Перед соревнованиями боксеры прошли тренировочные сборы в Кисловодске.

Масштабные соревнования пройдут в Гомеле Республика Беларусь
04 мая 2022, 15:48 0

В ходе турнира Андрей Замковой, выступавший в категории 71 кг, дошёл до финала. Иван Ступин также прошел своих соперников и в той же весовой категории вышел на Замкового. Бой решили не проводить в итоге «золото» у Андрея, а «серебро» у Ивана. Комсомольчанин Савелий Садома в весовой категории 86 килограммов также добрался до финала, где одержал победу, принеся сборной России ещё одну золотую медаль.

Всего главная мужская команда страны завоевала в Гомеле 10 золотых и 4 серебряных медалей. На счету женской команды 6 наград высшего достоинства и два «серебра».