Главное
Спорт, 25 апреля, 12:48

«СКА-Нефтяник» усилился шестикратным чемпионом мира Аланом Джусоевым

Легендарный полузащитник второй раз в истории армейцев присоединяется к команде

«СКА-Нефтяник» усилился шестикратным чемпионом мира Аланом Джусоевым
Фото: пресс-служба Федерации хоккея с мячом России
«СКА-Нефтяник» заключил контракт с шестикратным чемпионом мира по хоккею с мячом Аланом Джусоевым. Легендарный полузащитник второй раз в истории армейского клуба присоединится к команде, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Переговоры с Аланом о возвращении в Хабаровск, где полузащитник играл в период с 2018 по 2020 годы, начались ещё в прошлом году. Тогда Джусоев, только начавший играть за шведский «АИК» предпочел продолжить карьеру в иностранной команде и завоевать награды. В сезоне 2021 Алану в составе зарубежной команды удалось завоевать «серебро» чемпионата Швеции.

Сейчас 30-летний полузащитник вернулся в стан «СКА-Хабаровска». Контракт с Аланом Джусоевым подписан на два года. Один из ключевых игроков сборной России по хоккею с мячом в составе армейцев становился обладателем кубка и дважды Суперкубка страны, а также двукратным чемпионом России.

В предстоящем сезоне Алану Джусоеву предстоит повторить успех прошлых лет. Руководство региона поставило перед командой задачи – вернуть чемпионский титул. Сейчас клуб формирует новый состав к возобновлению регулярки. Предыдущий сезон для «СКА-Нефтяника» не сложился – команда осталась без медалей чемпионата России.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме