Главное
Спорт, 22 апреля, 15:54

Школьница из Вяземского победила во Всероссийской олимпиаде по физкультуре

Арина Королёва стала лучшей среди 258 школьников всей страны

Школьница из Вяземского победила во Всероссийской олимпиаде по физкультуре
Фото: организаторы соревнований
Старшеклассница Арина Королёва из Вяземского заняла первое место на Всероссийской олимпиаде школьников по физической культуре. Она выполнила все испытания соревнований лучше 258 своих соперников со всей страны, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Олимпиада проходила в Екатеринбурге и собрала учащихся из 78 регионов России. Школьники соревновались по пяти дисциплинам: методико-теоретическому блоку, гимнастике, где нужно было выполнить упражнение по заданию, спортивным играм, прикладной физической культуре, легкой атлетике – бег на 500 метров. Арина Королёва из вяземской школы №2 превзошла сверстников и стала абсолютной победительницей Олимпиады.

Впервые за историю проведения масштабных соревнований победа остаётся за представительницей Хабаровского края. Этот успех ковался в спортзале и библиотеках Вяземского не один месяц.
- Арина в спорте с самого детства – так как я и папа работаем в этой сфере. Всероссийскую олимпиаду школьников она начала покорять с 8 класса. В прошлом году была призёром, а в этом улучшила свой результат – победила. Готовились мы основательно. На самой олимпиаде была высокая конкуренция. Мы следили за результатами каждый день – от испытания к испытанию – картина менялась кардинально с каждой дисциплиной. Но Арина молодец – смогла вырваться вперёд сверстников в последние дни соревнований, - рассказала мама победительницы Алевтина Королёва.
Мама Арины, работающая учителем физической культуры, стала школьнице настоящей спортивной наставницей и днями готовила дочь к выступлению на Всероссийской олимпиаде. Папа помог с испытаниями по спортивным играм и прикладной физической культуре. На самих соревнованиях Арина проявила упорство и все свои таланты, что позволило одержать яркую победу.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме