Главное
Спорт, 20 апреля, 14:28

Два игрока «Амурских тигров» пошли на повышение в «Амур»

Основная хоккейная команда усилилась нападающими молодёжки

Два игрока «Амурских тигров» пошли на повышение в «Амур»
Фото: hcamur.ru
«Амур» заключил двусторонние контракты с форвардами своей молодежной команды. На повышение пошли нападающие Игнат Коротких и Дмитрий Константинов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Оба игрока уже имели возможность немного прочувствовать КХЛ. Тренерский штаб «Амура» выпускал нападающих в одном матче регулярного чемпионата. Дмитрий на поле провёл почти две минуты, а Игнат немногим более восьми минут, но успел отличиться голевой передачей.
В Молодёжной хоккейной лиге в составе «Амурских тигров» Дмитрий Константинов набрал 24 очка в минувшем сезоне. На счету нападающего девять забитых шайб и 15 ассистов. Один из ярких матчей на счету Дмитрия – игра с МХК «СКА-Варяги», где форвард реализовал пять буллитов из пяти попыток.

Игнат Коротких в сезоне 21/22 Молодежной хоккейной лиги был несколько результативнее коллеги. Форвард набрал 41 очко, отличившись 19 раз и сделав 22 голевые передачи. Двусторонние контракты с молодыми игроками рассчитаны на один год. Как ранее сообщало агентство, «Амур» подписал новый контракт с хоккеистом, сыгравшим всего один матч в составе команды.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме