Главное
Спорт, 13 марта, 15:04

«Лыжню России» пробежали более шести тысяч жителей Хабаровского края

Массовые старты организовали в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре

«Лыжню России» пробежали более шести тысяч жителей Хабаровского края
Фото: министерство спорта Хабаровского края
Более шести тысяч жителей края пробежали дистанции «Лыжни России». Массовые старты организовали в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. Также к физкультурной акции присоединились любители спорта и здорового образа жизни из 13 районов региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Главный старт акции проводился в Комсомольске-на-Амуре на лыжной базе «Снежинка». В забеге приняли участие более 2 тысяч спортсменов. Они бежали дистанции на 1, 2, 3, 5 и 10 км. Также на лыжню вышли участники с ограниченными возможностями здоровья.

Из-за ковидных ограничений «Лыжня России» проводилась в несколько дней. Победители и призеры гонки в каждой возрастной категории получили кубки, памятные грамоты и медали от минспорта России. Каждый участник по завершению гонки получил фирменную шапочку и нагрудный номер-майку.

В этом году Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» отметила 40-летний юбилей. Каждый год в забегах принимают участие около миллиона человек из более чем 70 субъектов страны. В Хабаровске эти старты проводятся с 2010 года.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме