Главное
Спорт, 24 мая, 11:15

Выбор между Хабаровском и Владивостоком – в вашу пользу – Алексей Чистяков

Женская сборная России по хоккею готова тренироваться в Хабаровске


Выбор между Хабаровском и Владивостоком – в вашу пользу – Алексей Чистяков

В преддверии XXIII зимней Олимпиады, которая в 2018 году пройдет в корейском городе Пхёнчхан, в Хабаровске побывал главный тренер женской сборной России по хоккею Алексей Чистяков. Цель — ознакомиться со спортивной инфраструктурой дальневосточной столицы для подготовки главной команды в преддверии Игр, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Андрей Чистяков побывал в «Платинум Арене», в краевом центре развития хоккея «Амур» и в арене «Ерофей», а также проверил бытовые условия в туристическом комплексе «Заимка». Предполагается, что в преддверии Олимпийских игр наша сборная будет проживать именно там. Увиденным московский гость остался доволен и дал высокую оценку условиям, предложенным в Хабаровске.

— До приезда в Хабаровск я уже успел побывать во Владивостоке. Но если выбирать из двух городов, то ваш предпочтительнее, — считает Алексей Чистяков. — Здесь достаточно льда и хорошие условия проживания. Можно тренироваться даже в арене «Ерофей».
Решение о выборе города тренерский штаб планирует назвать осенью. Наставник озвучил и сроки приезда на Дальний Восток. Расширенный состав национальной команды приедет в конце января.

Кстати, ворота женской сборной России по хоккею уже несколько лет защищает уроженка Хабаровска Анна Пругова. Среди кандидатов на участие в предстоящей Олимпиаде есть и ещё одна наша землячка Екатерина Добродеева.

По мнению замминистра спорта Хабаровского края Дмитрия Чекунова, в преддверии Олимпиады-2018 в Хабаровске готова тренироваться и мужская сборная России по хоккею. Не прочь у нас пройти акклиматизацию и представители шорт-трека, фигурного катания и кёрлинга. От тренеров уже получены положительные оценки. Осталось только дождаться коллегиального решения экспертов.

Напомним, что в советские времена сборные команды по различным видам спорта неоднократно готовились в Хабаровске к Олимпиаде. Впервые это произошло ещё в далеком 1964 году накануне летних Игр в Токио.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме