Спорт, 10 ноября, 07:37

«Химки» и «СКА-Хабаровск» голов друг другу не забили

Армейские футболисты отстают от зоны стыков лишь на два очка

В очередном туре первенства ФНЛ армейцы Хабаровска проводили гостевой матч против «Химок». Примечательно, что хозяева на родном стадионе «Родина» выступают на редкость успешно. Шутка ли, дома клуб не проигрывает уже почти два года. Не удалось прервать эту уникальную серию (28 матчей, 18 побед, десять ничьих) и подопечным Александра Григоряна.

Игра проходила на встречных курсах. А самый, пожалуй, опасный момент у чужих ворот хабаровчане создали на 78-ой минуте.
После розыгрыша углового Максим Казанков, как показалось, не оставил голкиперу «Химок» ни единого шанса, но мяч угодил в перекладину. В итоге - 0:0.

Стоит заметить, что третий матч подряд армейцам удалось сыграть на ноль. Дважды сухим оказался Александр Криворучко, а на этот раз «сухарь» заработал его коллега Александр Довбня.

В активе «СКА-Хабаровск» 32 очка и клуб продолжает занимать шестое место. Впрочем, столько же очков набрал и «Шинник». А занимающий четвертую строчку «Енисей» опережает армейцев лишь на два очка.

Очередной матч подопечные Александра Григоряна сыграют 13 ноября дома с новосибирской «Сибирью».