Спорт, 11 февраля, 09:00

«СКА-Нефтяник» разгромил ульяновскую «Волгу» со счётом 10:2

Исход матча армейцы предопределили уже в первом тайме

В очередном матче регулярного чемпионата «СКА-Нефтяник» разгромил ульяновскую «Волгу». Армейцы забили соперникам 10 мячей и пропустили всего две разящие атаки, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Игра у «Волги» не задалась с первых минут. Не успев толком провести атаку, ульяновские хоккеисты упустили Дмитрия Аникина, который в одиночку по центру прошёл всю команду и лишь перед воротами армейца остановили хлестким ударом клюшкой по ногам. За это нарушение Дмитрия Старикова, хабаровчанина и бывшего армейца, удалили с поля до конца матча. «Волга» осталась в меньшинстве и не смогла оправиться от этого в остальное время матча.

Первый гол за армейцев на седьмой минуте матча забил Дмитрий Аникин – полузащитник восстановил справедливость за предыдущий эпизод. «Волга» сравняла счёт сразу же – после розыгрыша с центра поля. Армейцы включили скорости и гостям только и оставалось, что вынимать мячи из сетки своих ворот. Сначала покером отметился Владимир Каланчин, затем упрочил преимущество хабаровчан Юрий Шардаков.
Армейцы забили 11 мячей сопернику и пропустили 4 гола
08 февраля 2022, 09:15 0

Во втором тайме голами болельщиков порадовали капитан команды Василий Грановский, Александр Антипов, Виталий Усов и Павел Рязанцев. «Волга» ответила голом в самой концовке матча. Итог противостояния - 10:2 в пользу армейцев.
- Хороший первый тайм – игроки выполнили все установки на матч. Отличные комбинации, прекрасные голы, ребята агрессивно вкатились в игру. Это важно, ведь месяц половина команды болела – не было игрового тонуса. Начало второго тайма тоже было содержательным, ну а потом обе команды поняли, какой будет исход матча и хоккея как такового не было, как мне показалось, - прокомментировал игру главный тренер ХК «СКА-Нефтяник» Михаил Юрьев.
Армейцы после победы над «Волгой» вернулись на третье место регулярного чемпионата России. В активе хабаровчан 41 очко. Ниже располагается «Енисей» с таким же результатом. «Динамо» на втором месте с 50 очками, а лидером чемпионата является «Водник». Архангельский клуб набрал 52 очка и имеет встречу в запасе.