Екатерина Добродеева из Хабаровского края стала автором первой шайбы на Олимпиаде
В первом матче женской сборной России по хоккею уроженка посёлка Переяславка в районе им. Лазо Екатерина Добродеева открыла счёт голам национальной команды. На шестой минуте она поразила ворота команды Швейцарии, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Екатерина Добродеева – дебютантка зимних Олимпийских игр в Пекине. До этого она выступала в составе сборной на чемпионате мира среди юниорок в 2015 и 2017 годах, завоевав «бронзу», а в 2019 году выиграла Универсиаду.

Екатерина родилась в Переяславке в районе имени Лазо. Здесь и начала заниматься хоккеем, переняв это увлечение от папы. Первым и, пожалуй, главным её тренером стала Наталья Трунова. Звезда хоккея не только района, но и мирового уровня. Так в 2002 году они играла на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. На чемпионате мира в Швеции получила звание лучшего вратаря, отразив 69 шайб в матче с командой-хозяйкой соревнований.
Первые соревнования по кёрлингу уже стартовали в столице КНР
03 февраля 2022, 19:45 0
Наталья Трунова организовывает детский хоккейный турнир на призы Екатерины Добродеевой. В соревнованиях планируется участие двух команд из Хабаровска, коллектив из Вяземского и хоккейный клуб Переяславки «Таёжный».
- Первоначально турнир был запланирован на 13 февраля. Мы уже провели несколько тренировок с некоторыми участниками предстоящих соревнований. Ребята готовы играть. Но поступила разнарядка на усиление антиковидных мер. Пока ясности нет, но, скорее всего, турнир придётся сдвигать по времени. На сколько – неизвестно, - рассказала организатор Наталья Трунова.
Матч между сборными России и Швейцарии закончился победой нашей команды со счётом 5:2. Авторами шайб стали Екатерина Добродеева, Анна Шибанова и Полина Болгарева, которая отметилась хет-триком.
Автор:

Гол уроженка Переяславки забила уже на шестой минуте игры с командой Швейцарии в Пекине

Спорт, 04 февраля, 16:40