Главное
Спорт, 02 февраля, 15:45

Во время паузы в КХЛ «Амур» расстался с защитником и нападающим

Расположение команды покинули Давид Томашек и Руслан Педан

Во время паузы в КХЛ «Амур» расстался с защитником и нападающим
Фото: @hcamur
Хоккейный клуб «Амур» расторг сразу два контракта с игроками во время паузы в чемпионате КХЛ. Команду покидает чешский легионер Давид Томашек и защитник Руслан Педан, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Давид Томашек перешёл в «Амур» из пражской «Спарты» в июне прошлого года. В сезоне 2021/2022 он провёл за хабаровчан 47 матчей и набрал 21 (9+12) очков при показателе полезности «0». Форвард и клуб расторгли контракт по соглашению сторон. Впереди у чеха выступление за национальную команду на Олимпиаде в Пекине.
С защитником Русланом Педаном клуб не собирался расставаться. Инициативу проявил сам игрок. После расторжения контракта «Амур» сохранил права на хоккеиста в системе КХЛ. Руслан Педан к «Тиграм» присоединился летом прошлого года. До этого защитник выступал за «Кунь Лунь РС». В нынешнем сезоне за хабаровчан Руслан провёл 39 матчей и набрал 9 (4 гола и 5 голевых пасов) очков при коэффициенте полезности «-2».

Защитник входит в число лидеров лиги по силовым приёмам и блокированным броскам. Педан продолжит карьеру в одном из европейских клубов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме