Как отметили в пресс-службе армейцев, дальневосточники не использовали несколько превосходных моментов для открытия счёта в первые 15 минут встречи. Выше ворот пробили Мануйлов, Литвин и Тихонов, за что железнодорожники на 16 минуте красно-синих наказали, забив после атаки с правого фланга. «СКА-Хабаровск» сравнял счёт ещё до перерыва, рослый защитник дальневосточников Иллой-Айет Владис Эммерсон точно пробил после подачи с углового.
- Второй тайм прошёл без по-настоящему опасных моментов, - отметили в пресс-службе ФК «СКА-Хабаровск». - Можно выделить удар Романа Мануйлова на 55 минуте, однако мяч, пущенный с 18 метров, забрал вратарь железнодорожников.
Итог контрольного матча 1:1, но когда в Хабаровске уже наступит 31 января, армейцы проведут с «Локомотивом-М» ещё одну игру.