Главное
Спорт, 09 ноября, 16:30

Спортплощадка от «Газпрома» появилась в Новом Ургале

Сооружение оснащено оборудованием для игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол, снабжено осветительными установками и хорошо ограждено

Спортплощадка от «Газпрома» появилась в Новом Ургале
В поселке ЦЭС Нового Ургала рядом со школой №5 начала работать универсальная спортивная площадка, которую построил «Газпром».

Сооружение оснащено оборудованием для игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол, снабжено осветительными установками и хорошо ограждено.
- Ее можно будет использовать для проведения любых спортивных и игровых мероприятий для детей и молодежи, в зимний период – как ледовую арену, - рассказал ИА «Хабаровский край сегодня» начальник сектора по спорту, туризму, молодежной и социальной политике Константин Пенега. – Поселок ЦЭС это бывший военный гарнизон, там одна школа, и для жителей района и для школьников это большая радость, она и смотрится хорошо и она универсальная. Учитель физкультуры на площадке стал сразу проводить занятия, ребята в мини-футбол играют, эстафеты проводят, зимой каток будет.
Спортплощадка стала одной из составляющих социальной программы «Газпром – детям!», работы по включению объекта в планы компании в администрации Верхнебуреинского района начались еще в 2013 году.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме