Главное
Спорт, 29 декабря, 13:35

Конькобежцы Хабаровского края стали лучшими в ДФО

Сборная региона победила в командном зачете на соревнованиях в ЕАО

Конькобежцы Хабаровского края стали лучшими в ДФО
Фото: краевая федерация конькобежного спорта
Сборная Хабаровского края по конькобежному спорту выиграла командный зачёт первенства ДФО в сложных условиях. В ледовых баталиях сошлись 50 спортсменов из трёх регионов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Старты, проходившие в Биробиджане, принесли сборной региона 26 медалей разного достоинства. В активе наших спортсменов 9 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых медалей. Соревнования проходили на дистанциях 500, 1000 и 1500 метров. Конькобежцам Хабаровского края противостояли спортсмены ЕАО и Забайкалья.
- Мы привезли ребят трех возрастов на соревнования. Они отлично выступили в очень непростых условиях. Во-первых, это температурный режим: ночью было – 37, а днем, когда ребята бежали было -27. Во-вторых, лёд был «стеклянный» - очень тяжелое состояние трассы. Но самое главное был запрет из-за пандемии на тренировки детских спортивных школ. Мы с 15 декабря не стояли на льду. Поэтому результат превзошёл ожидания, - рассказал заместитель председателя ХКОО «Хабаровская краевая федерация конькобежного спорта» Кирилл Федотов.
Все спортсмены, которых планировали от региона отправить на первенство России прошли первый этап отбора. Впереди ещё два испытания – соревнования в Забайкальском крае и в Хабаровске. После этого будет сформирован состав сборной региона, который отправится защищать честь края на Зимнюю спартакиаду учащихся и первенство России. Старты пройдут 22 февраля в Челябинске.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме