- Мы уже нанесли разметку в том же месте, что в прошлом году – возле главной сцены стадиона имени Ленина, - говорит старший тренер по кёрлингу в Хабаровском крае Павел Мишин. - В эту субботу, 25 декабря, мы будем ждать гостей с 13 до 14 часов. Заинтересовавшимся разъясним правила игры, сформированные команды смогут проверить свои силы на льду. Инвентарь выдадим: это созданные специально для уличных тренировок легкие деревянные камни и стандартные щетки. Отдыхающим требуется только прийти в тёплой и удобной для движения одежде.
Организаторы планируют поддерживать состояние площадки для кёрлинга на набережной. После праздников её планируют обновить по новой технологии: под лед вместо начерченных контуров разместят готовый баннер.Как отметил специалист, в прошлом году в уличных тренировках участвовали хабаровчане от мала до велика. Некоторые дети благодаря открытым играм попали в состав хабаровских команд по керлингу, где обучение проходит бесплатно.
Напомним, с недавнего времени постигать зимний вид спорта могут и взрослые. В «Платинум Арене» впервые появилась услуга по аренде ледовой площадки для игры в керлинг, здесь же можно получить консультации профессионального тренера.
Уличные занятия региональная Федерация керлинга планирует проводить регулярно, сейчас расписание формируется, информацию о предстоящих событиях можно найти в социальных сетях, также подробности можно узнать по номеру: 8-929-400-82-75.