Спорт, 16 декабря, 09:52

«СКА-Нефтяник» на классе переиграл нижегородский «Старт»

Армейцы держали матч под контролем и забили шесть мячей

«СКА-Нефтяник» на выезде в Нижнем Новгороде одержал победу над «Стартом». Армейцы забили шесть мячей в ворота соперников, хотя могли сделать счёт крупнее, а пропустили всего два гола и то под занавес игры, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Подопечные Михаила Юрьева сразу завладели инициативой. Уже на третьей минуте мог отличиться Туомас Мяаття, но не реализовал пенальти. Через 60 секунд Владимир Каланчин счёт всё же открыл, затем последовал мяч Артёма Бондаренко. «Старт» отошёл от шока и начал действовать активнее. На протяжении семи минут хозяева осаждали ворота армейцев, исполняя угловой за угловым, но хабаровчане выстояли.

Армейцы без одного игрока смогли свести матч к ничье
12 декабря 2021, 12:35 0

Во втором тайме «СКА-Нефтяник» взвинтил скорости, в очередной осаде ворот нижегородского клуба с углового отличился капитан Василий Грановский. Следом за ним счёт своих мячей в игре открыл Туомас Мяаття.

Юрий Викулин не смог реализовать второй пенальти, назначенный в ворота хозяев. Впрочем, его оплошность исправили Василий Грановский и Туомас Мяаття, забив по голу. В концовке матча «Старту» удалось дважды поразить ворота армейцев, однако на результат матча это не повлияло. Победа «СКА-Нефтяника» со счётом 2:6. Следующую игру армейцы проведут в Ульяновске против «Волги», матч состоится 18 декабря.