Главное
Спорт, 01 декабря, 15:51

Сборная Хабаровского края по борьбе завоевала 7 из 10 медалей чемпионата ДФО

Соревнования  среди пяти регионов проходили в Комсомольске-на-Амуре

Сборная Хабаровского края по борьбе завоевала 7 из 10 медалей чемпионата ДФО
Фото: федерация спортивной борьбы Хабаровского края
Сборная Хабаровского края по греко-римской борьбе на чемпионате ДФО завоевала 7 золотых медалей из 10. В этот раз соревнования проходили в Комсомольске-на-Амуре, где находится сильная школа борьбы, ИА «Хабаровский край сегодня».

Чемпионат представили пять субъектов ДФО. За звание лучших на маты вышло спортсменов из Республики Якутии, ЕАО, Забайкальского, Приморского и Хабаровского краёв. Сборная нашего региона по большей части состояла из комсомольчан, которые смогли завоевать пять золотых медалей в своих весовых категориях.

Первое место заняли Михаил Смирнов, Илхон Саидов, Дмитрий Морозов, Алексей Милешин и Константин Климаш. Их победы разделили и два хабаровчанина Кирилл Бабичев и Даниил Баранов, которые тоже отметились золотыми медалями.
- Сборная достаточно хорошо выступила, что видно по результатам. Но для нас определяющим являются победы в первенстве или чемпионате России. Этот турнир как раз и был отборочным на следующий чемпионат страны по греко-римской борьбе. Сейчас будем смотреть, анализировать бои, формировать состав новой сборной, - отметил глава Хабаровской краевой федерации спортивной борьбы Константин Ефимов.
Чемпионат России по греко-римской борьбе пройдет в начале февраля следующего года в Суздале.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме