Спорт, 09 ноября, 08:08

«Амур» уступил по буллитам «Йокериту»

В первом матче заграничного турне хабаровские хоккеисты заработали очко

После десятидневного тайм-аута, связанного с проведением Кубка Корьяла, возобновились матчи регулярного чемпионата КХЛ.
Хоккеисты «Амура» отправились в Хельсинки в гости к клубу «Йокерит» и проиграли в серии послематчевых буллитов — 2:3.

Игра изначально для дальневосточников предполагалась непростой: ведь хабаровчане у «Йокерита» в рамках КХЛ пока ни разу не выигрывали. Не удалось им одержать победу и в этот раз, хотя подопечные Мисхата Фахрутдинова сумели отличиться первыми. Едва успела закончиться стартовая минута встречи, как Томаш Зогорна открыл счёт.

Ответный гол финны организовали усилиями лучшего бомбардира команды Петера Регина. А под занавес первого периода хозяева смогли выйти вперёд.

Впоследствии «Амур» приложил максимум усилий к тому, чтобы отыграться, и за восемь с половиной минут до конца основного времени гостям это удалось: шайба на счету Владислава Ушенина — 2:2.
А вот в серии буллитов больше повезло хозяевам.

Теперь в активе «Амура» 31 очко и клуб продолжает занимать 12 место в конференции «Восток». Ближайшие матчи хабаровчане проведут в Риге и Минске 10 и 12 ноября, соответственно.