Спорт, 08 ноября, 10:02

Характер принёс победу ХК «Амур» в матче с «Локомотивом»

«Тигры» отыгрались с нуля и победили в серии буллитов

ХК «Амур» в матче регулярного чемпионата зрелищно переиграл ярославский «Локомотив». Проигрывая три шайбы по ходу встречи, «Тигры» нашли в себе силы переломить ход поединка и добиться победы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Первый период «Амур» полностью проиграл. Индивидуальные ошибки и некачественный контроль шайбы привели к первому голу в ворота «Тигров». Хабаровчане упускали момент за моментом – снова не получилось реализовать большинство, а ярославцы свой шанс использовали, в начале второго периода в численном перевесе из-за удаления игрока «Амура» соперник удвоил своё преимущество.
Спустя шесть минут «Локомотив» забивает ещё и третий гол, казалось, поставит точку в игре на выезде, но «Тигры» показали дальневосточный характер. «Амур» постепенно прибрал инициативу, атаки хабаровчан стали ярче, зрелищнее и опаснее. На перерыв перед финальным периодом «Тигры» ушли, отыграв одну шайбу. В позиционной атаке одноклубники на удар вывели капитана Михала Йордана и тот открыл счёт.
«Тигры» переиграли московское «Динамо» с минимальным счётом
06 ноября 2021, 10:05 0

В третьем периоде «Амур» продолжил доминировать. Сначала разрыв в счёте сократил Александр Кузнецов. А за семь минут до конца матча Иван Николишин после броска партнёра успешно сыграл на добивании. Игра перешла в овертайм, где «Тигры» устроили карусель острых и красивых атак, правда забить не удалось. Несколько опасных моментов имели и хозяева, но их тоже подвела реализация.

Матч плавно перешёл в серию послематчевых буллитов. После девяти бросков счёт в серии буллитов был ничейным – 2:2. Решающее слово оставалось за Владимиром Галузиным и форвард «Амура» не промахнулся.
- Очень тяжелый матч, полтора периода которого мы проиграли сопернику. А потом ребята проявили характер, не опустили руки, выполнили установку тренерского штаба. В серии послематчевых буллитов нужно было проявлять мастерство, что у нас и получилось. Это волевая победа команды, - сказал главный тренер ХК «Амур» Михаил Кравец.
Победа над «Локомотивом» позволила «Тиграм» подняться на две строчки в турнирной таблице с 20 на 18 место. В активе хабаровчан 25 набранных очков. Следующую игру «Амур» проведёт в Москве 15 ноября против аутсайдера чемпионата «Куньлунь РС». Во время недельной паузы «Тигры» проведут тренировочные сборы.