Главное
Спорт, 31 октября, 10:07

ХК «Амур» в равной борьбе уступил «Барысу» с минимальным счётом

Исход встречи решила всего одна шайба во втором периоде

ХК «Амур» в равной борьбе уступил «Барысу» с минимальным счётом
Фото: hcamur.ru
ХК «Амур» после убедительной победы над лидером западной конференции сбавил обороты. В очередном матче регулярного чемпионата «Тигры» проиграли с минимальным счётом «Барысу», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первый период игры оставался за «Амуром» - хозяева чаще атаковали, больше бросали и организовали голевой момент. До взятия ворот дело не дошло, но «Барсы» после этой атаки тоже стали часто угрожать воротам Евгения Аликина.

Равновесие нарушилось во втором периоде, когда игроки «Барыса» в позиционной атаке устроили обстрел ворот «Амура». Один бросок отразил Аликин, второй тоже не представлял опасности, но игрок гостевой команды смог подставить клюшку и изменить направление шайбы. Первый и единственный гол во встрече в итоге решил её исход.
- Обидное поражение. Ребята наиграли как минимум на ничью. Было несколько стопроцентных моментов, но просто не повезло. Не реализовали два большинства. Но я считаю, что игрокам просто не хватило эмоций. Игры день через день их вымотали. Ну и где-то сами себя остановили от продвижения вверх по турнирной таблице, - рассказал главный тренер ХК «Амур» Михаил Кравец.

Сейчас «Тигры» отправились на отдых, затем они приступят к тренировкам и отправятся в выездное турне. Первая встреча состоится в Уфе с «Салаватом Юлаевым» 3 ноября.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме