Главное
Спорт, 15 октября, 09:30

В Хабаровске отцы и дети встретятся на льду

Празднование первого «Дня отца» развернётся в эти выходные на городских площадках

В Хабаровске отцы и дети встретятся на льду
Фото: pixabay.com
В Хабаровске на этих выходных впервые отметят День отца, учрежденный приказом Владимира Путина 4 октября. Главной площадкой празднования станет арена «Ерофей», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
— Это важное событие, которое позволит поднять статус отцов. Ведь пап, порой, ошибочно воспринимают исключительно как добытчиков и защитников, но этим круг их обязанностей не ограничивается. Они должны быть помощниками матерей, участвуя в жизни семьи, - говорит председатель краевого Совета отцов Виктор Лягущенко. - Поэтому мы подобрали мероприятия, которые позволят не только научить организовывать совместный досуг с детьми, но и задуматься о безопасности ребенка. А еще это возможность познакомиться с единомышленниками, ориентироваться на их опыт.

Совет отцов и уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае праздник проведут в субботу, 16 октября, с 11 до 13 часов в холле арены «Ерофей» на втором этаже. Там отцы смогут проверить свои физические и интеллектуальные силы в поднятии гирь, настольном теннисе, шахматах. Также главам семейств предложат спеть песни, отгадывать загадки, участвовать в конкурсах и в мастер-классе по спасению людей. В завершении вечера семьи смастерят скворечники, которые смогут унести с собой. Также в этот день на арене состоится товарищеский хоккейный матч между родителями и детьми.

В день празднования, 17 октября, гости смогут принять участие в товарищеском футбольном матче между родителями и детьми на запасном футбольном поле в районе стадиона им. Ленина. Соревнования пройдут с 12 до 14 часов. По итогам матча каждой команде выдадут большой сладкий пирог.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме