Главное
Спорт, 11 октября, 16:00

Хабаровские самбисты выиграли 15 медалей на Всероссийском турнире

Участники выявляли лучших в спортивном и боевом самбо

Хабаровские самбисты выиграли 15 медалей на Всероссийском турнире
Фото: khabkrai.ru
Сборная Хабаровского края по самбо удачно выступила во Всероссийских соревнованиях, посвященных памяти героев-пограничников «Мемориал Заслуженного тренера России Валерия Тюлькевича». Спортсмены принесли в копилку команды 15 медалей различного достоинства, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Турнир памяти Валерия Тюлькевича в столице региона проводится более 20 лет. Он проводится в честь заслуженного российского тренера, вырастившего более 30 мастеров спорта по самбо. В престижных соревнованиях приняли участие спортсмены из Приморья, Сахалинской и Амурской областей, Якутии, Бурятии, Забайкалья, Алтайского края, а также из столицы страны.
Соревнования проходили по двум направлениям: спортивное и боевое самбо. В первом разыгрывались награды в восьми весовых категориях, во втором – в семи. В ходе поединков представители Хабаровского края смогли завоевать 15 медалей.
В спортивном и боевом самбо в супертяжёлом весе по золотой медали выиграл Данила Шевцов из Хабаровска. «Золото» также завоевали Виталий Симаков из Советской Гавани, а так же Никита Школьный и Владислав Медведев из краевого центра.
Хабаровчане Никита Леонов и Амгалан Ямадаев вместе с комсомольским спортсменом Сомони Додовым привнесли в копилку сборной три серебряные медали. Владимир Милованов, Владимир Астафьев, Никита Слепенков, Данила Монаков, Владлен Юрченко и другие стали бронзовыми призёрами турнира.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме