Вторая половина встречи, несмотря на усилия армейцев, проходила не под их диктовку — на гол Артёма Попова на 51 минуте красно-синие смогли ответить только мощным кручёным ударом Квеквескири, но Ираклий всего лишь попал в штангу. Гости удвоили преимущество на 77 минуте, отличился вышедший на замену Владислав Лазарев, после чего красные карточки по очереди получили вратарь «СКА-Хабаровск» Владимир Сугробов, за срыв перспективной атаки, и Сергей Юран - за чересчур эмоциональное поведение.
- Пока мы играли в равных составах, игра была равной, была обоюдоострая борьба, минимум голевых моментов как у наших ворот, так и у чужих, - сказал после матча старший тренер армейцев Хабаровска Денис Попов. - Ну а дальше, когда в матче с равным соперником ты получаешь численное меньшинство сначала в одного игрока, а потом и в двух, то здесь уже было всё более-менее ясно. Теперь наша проблема, что три игрока стартового состава пропускают следующий матч. Будем готовиться, сейчас ни в коем случае нельзя опускать голову и вешать нос. Эта игра – уже история. Дальше надо, наоборот, мобилизоваться и обязательно победить в следующей игре.
Следующий матч «СКА-Хабаровск» проведёт в Воронеже, в турнирной таблице клубы находятся на соседних позициях, при этом дальневосточники, опустившись на 5-ю строчку списка и пропустив вперёд «Факел», отстают от соперника на 2 очка.