Хоккеисты «СКА-Нефтяника» новый сезон начали с победы над «Енисеем»

08 Ноября 2016 188
Более 7 тысяч зрителей пришли на премьерный матч «СКА-Нефтяника».

По воле составителей календаря игр извечные соперники и главные претенденты на золотые медали чемпионата России встретились уже в премьерном матче сезона. Естественно, поединок вызвал интерес у поклонников бенди, изрядно соскучившиеся за восемь месяцев по любимой команде.

Несмотря на то, что обе команды вышли на премьерную встречу несколько выхолощенными недавним финальным поединком за Кубок России, встреча извечных с соперников по традиции получилась боевой.

Правда, начало матча было за гостями, которые к исходу седьмой минуты вели уже 2:0. Но это хабаровчан, похоже, только раззадорило и до перерыва они четырежды огорчили голкипера Енисея и сборной России Черных. Отличились Павел Рязанцев, Максим Ишкельдин, шведский легионер Фагерстрем и Артем Бондаренко.

Во втором тайме хозяева играли, что называется, по счёту и довели матч до уверенной победы — 7:4.
— Матч получился хорошим, боевым и стал словно продолжением нашей серии с «Енисеем»: ведь буквально за шесть недель мы сыграли друг с другом четыре встречи, — сказал наставник «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев. — Понятно, что соперники за это время хорошо изучили друг друга. Начали матч мы немного нервозно, но затем всё встало на свои места.
Несмотря на поражение, остался доволен игрой свой командой и главный тренер «Енисея» Сергей Ломанов, который считает, что его команда потихоньку выходит из пике.

Сегодня соперники проведут на льду «Ерофея» повторный матч.