Главное
Спорт, 07 ноября, 15:30

«СКА-Нефтяник» открывает новый сезон двумя домашними матчами против «Енисея»

Сегодня в арене «Ерофей» стартует новый чемпионат России по хоккею с мячом

«СКА-Нефтяник» открывает новый сезон двумя домашними матчами против «Енисея»
Сегодня в хабаровской арене «Ерофей» стартует новый чемпионат России по хоккею с мячом.

7 ноября в премьерном матче сезона-2016/17 в Хабаровске новоявленный обладатель Кубка России «СКА-Нефтяник» примет действующего чемпиона страны и, пожалуй, самого принципиального из своих соперников — красноярский «Енисей». Начало поединка в 19 часов.

А уже 8 ноября эти же команды вновь выйдут на лёд «Ерофея». На первом этапе 12 команд суперлиги разбиты на две зоны «Восток» и «Запад» и сыграют между собой по два спаренных матча дома и на выезде.

По итогам первого этапа определится восьмёрка лучших, которая пробьётся во второй раунд. Там уже команды Восточной группы сыграют с командами «Запада». И только после этого определятся участники 1/4 финала, которые и продолжат борьбу за медали. Таким образом, количество матчей в сезоне на порядок возрастёт. Но вот возрастёт ли от этого уровень турнира?

«СКА-Нефтяник» на предварительном этапе сыграет в Восточной группе, где его соперниками станут «Енисей» (Красноярск), «Байкал-Энергия» (Иркутск), «Кузбасс» (Кемерово), «Сибсельмаш» (Новосибирск) и «Уральский трубник» (Первоуральск).

В зоне «Запад» на старт выйдут столичные и казанские динамовцы, ульяновская «Волга», кировская «Родина», нижегородский «Старт» и архангельский «Водник».

После игр с «Енисеем» армейцы также на льду «Ерофея» 11 и 12 ноября сыграют с кемеровским «Кузбассом».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме