Главное
Спорт, 07 ноября, 07:38

Юноши «СКА-Нефтяника» стали обладателями Кубка мира

По ходу турнира хабаровские хоккеисты одержали шесть побед с общей разницей мячей 26-0

Юноши «СКА-Нефтяника» стали обладателями Кубка мира
По ходу турнира хабаровские хоккеисты одержали шесть побед с общей разницей мячей 26-0.

В шведском городе Больнесе завершился Кубок мира по хоккею с мячом среди юношей 2001 года рождения, в котором выступали участие 16 команд из Швеции, России, Финляндии и Норвегии. В финале неоднократный победитель первенства страны по своему возрасту хабаровский «СКА-Нефтяник» обыграл шведский клуб «Ветланда БК» — 2:0 и стал обладателем почётного трофея.

С чём мы и поздравляем всю команду в главе с главным тренером Владимиром Шестаковым.
Примечательно, что в заключительный день турнира нашим юношам пришлось трижды выходить на лед. Вначале они в четвертьфинале одолели сверстников из шведской команды «Хаммарбю» — 2:0. Затем в полуфинале юные армейцы нанесли поражение ульяновской «Волге» — 3:0. Сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности дальневосточники и в решающем матче за Кубок мира.

Напомню, что и в групповом турнире «СКА-Нефтяник» выиграл три матча: у шведского клуба «Больнес ГИФ» — 10:0, норвежского «Драммена» — 5:0 и финской дружины «ИФК Хельсинкфорс» — 4:0.
Таким образом, хабаровчане не пропустили ни одного гола, а сами за шесть встреч отгрузили в ворота соперников в общей сложности 26 «апельсинов».

Матч за «бронзу» получился чисто российским: кировская «Родина» победила сверстников из ульяновской «Волги» — 3:1.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме