Главное
Спорт, 06 ноября, 08:57

Команда «СКА-Хабаровск» одолела «Нефтехимик»

Гол Адлана Кацаева  приносит армейцам вторую победу подряд

Команда «СКА-Хабаровск» одолела «Нефтехимик»
Гол Адлана Кацаева приносит армейцам вторую победу подряд.

После недавней победы армейцев буквально на флажке над «Тосно» хабаровские болельщики были вправе ждать «продолжения банкета». Тем более что в случае успеха их любимцы вплотную бы приблизились к четвёртому месту.
Победа с тем же счётом 1:0 действительно состоялась, но немногочисленным и самым верным поклонникам клуба, пришедшим на стадион, вновь пришлось поволноваться.
Вообще, надо заметить, что в первенстве ФНЛ практически не осталось проходным матчей. Более того, аутсайдеры порой представляют ещё большую угрозу (отступать-то им некуда), чем лидеры. Помните про раненого зверя, который опасен вдвойне.
…Уже на 20-й секунде гости нанесли первый удар по воротам Александра Криворучко. Потом, правда, хозяева перехватили инициативу, но нижнекамцы стойко оборонялись. Чего, например, стоят два штрафных удара в исполнении специалиста по реализации «стандартов» Руслана Коряна. Но мяч оба раза доставался вратарю «Нефтехимика» Александра Самохвалова.
И все же до отдыха армейцам удалось открыть счёт. Максим Казанков, который, пожалуй, провел свой лучший матч в сезоне, играючи разобрался с защитниками на левом краю, сам пробил по воротам, но мяч угодил в перекладину. Первым на добивании оказался Адлан Кацаев, который уже второй матч подряд забивает победный мяч.

Но если в поединке с «Тосно» вскоре после гола Адлана прозвучал финальный свисток, то на этот раз соперникам предстояло сыграть еще более тайма. Тем более что гости вовсе не собирались сдаваться и упорно искали счастье у чужих ворот. Чего, например, стоил коварный «выстрел» Алексея Бобыря незадолго до перерыва. Защитники хозяев форварда гостей явно упустили из виду и позволили ему нанести удар с близкого расстояния. К счастью, для армейцев мяч угодил прямо в руки Александру Криворучко.
Временами очень опасно контратаковали нижнекамцы и во втором тайме. Но все-таки наиболее опасные моменты возникали у ворот «Нефтехимика». На 64-й минуте все вопросы относительно победителя могли окончательно решиться, но… Вначале Эдуард Булия, оказавшийся на ударной позиции, не смог переиграть вратаря. Мяч отскочил к Николаю Калинскому, который отправил «пятнистый» в штангу.
А уже в добавленное судьёй время Владислав Никифоров убежал на рандеву с Самохваловым , но мяч попал в перекладину, а затем ударился о линию ворот и вылетел в поле.
— Нам очень хотелось выиграть этот матч с более крупным счетом, и мы это обсуждали с футболистами, — скажет после встречи Александр Григорян. — Почему мы должны выигрывать только в один мяч, имея столько голевых моментов? Дело не только в реализации моментов, но и в агрессии. Игрой я в принципе доволен, но хотелось бы более убедительных по счету побед.
Теперь в активе «СКА-Хабаровск» 31 балл, и клуб догнал по очкам «Енисей» и «Шинник». Очередной матч армейцы проведут 9 ноября в Химках, а уже 13 ноября дома сыграют «Сибирью».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме