Главное
Спорт, 28 сентября, 19:00

Сборная края по прыжкам на батуте завоевала «серебро» Чемпионата России

На всероссийских соревнованиях спортсмены завоевали четыре бронзовых медали

Сборная края по прыжкам на батуте завоевала «серебро» Чемпионата России
Фото: khabkrai.ru
Спортсмены Хабаровского края завоевали серебряную медаль командного чемпионата России по прыжкам на батуте и четыре бронзовые награды Всероссийских соревнований «Надежды России». Оба состязания прошли в Санкт-Петербурге, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня»

В составе сборной команды региона выступали комсомольчанки Алина Кузнецова, Виктория Ходевцева и Анна Епифанова. Юные спортсменки могли завоевать золотые медали, но им немного не хватило везенья.
– Наши девочки могли занять первое место. До последней попытки они лидировали, но хозяева – сборная Санкт-Петербурга, несмотря на то что попала в финал в последний момент, сумела победить в командном зачете. В целом мы выступили хорошо. Сейчас будем готовиться к чемпионату и первенству мира, которые пройдут в ноябре в Баку, – рассказал тренер спортсменов Александр Коноштаров.
Во всероссийских соревнованиях бронзовые медали в индивидуальных прыжках на батуте завоевали Лев Бусарев и Виктория Ходевцева. Также третьи места в соревнованиях на двойном мини-трампе заняли Алина Кузнецова и Тимофей Голубенко.

Тимофей на этих соревнованиях выполнил нормативы мастера спорта России, а Алина Кузнецова получила путевку на чемпионат мира по прыжкам на батуте.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме