Главное
Спорт, 27 сентября, 16:01

Хабаровские рыбаки победили на «Осенинах» в Приморье

Сразу две команды от региона заняли призовые места

Хабаровские рыбаки победили на «Осенинах» в Приморье
Фото: организаторы соревнований
Команды Хабаровского края заняли первое и второе место в региональном чемпионате «Осенины-2021». Соревнования проходил в Приморье, на Кононенковском водохранилище, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В заключительной фидерной битве сезона сошлись 9 сильнейших команд Амурской области, Приморья и Хабаровского края. От нашего региона было три коллектива, причём, одна команда уже имела успешный опыт выступления на водоёме.

Соревнования проходили в два дня. В первом туре вперед вырвались хабаровчане из «ВМФ-27», заняв два первых места и четвёртое в своих зонах, а «Пеликан-27» в своих зонах смогли занять одно первое место, третье и седьмое. Между ними вклинился коллектив спортсменов из Приморья «Прометей».

Всё изменилось во втором туре. Перестроив тактику, «Пеликан-27» смогли выступить лучше, чем в первый день соревнований. Спортсмены в своих зонах заняли два первых места и третье, что и гарантировало им победу. «ВМФ-27» завоевали «серебро» чемпионата. Третье место за командой «Прометей» из Уссурийска. Всего спортсмены за два дня поймали 189 466 килограммов рыбы. Вся она после взвешиваний была выпущена в озеро.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме