Спорт, 27 марта, 11:00

Хабаровск – столица русского хоккея

Вячеслав Шпорт поздравил «СКА-Нефтяник» с победой в чемпионате России

Вячеслав Шпорт поздравил «СКА-Нефтяник» с победой в чемпионате России, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

«Сердечно поздравляю вас с победой!!!, - говорится в правительственной телеграмме, направленной губернатором Хабаровского края главному тренеру ХК «СКА-Нефтяник» Михаилу Юрьеву. - Вы показали высокий класс игры и наш особый дальневосточный характер. Благодарю вас за яркую, атакующую игру, за радость всем нам, болельщикам.

Кубок России – суперкубок России – чемпион России – такой уровень мастерства нашей хабаровской команды – самое убедительное доказательство, что Хабаровск по праву принимает чемпионат мира по бенди-2018, что здесь сегодня – столица русского хоккея!
От всего сердца желаю вам новых успехов и побед, крепкого здоровья и удачи!».

Напомним, накануне «СКА-Нефтяник» впервые в своей 70-летней истории завоевал титул сильнейшего в стране. На пути к финалу подопечные Михаила Юрьева также обыграли красноярский «Енисей», а в финале взяли верх над «Байкал-Энергией». Хабаровчане отправили три мяча в сетку ворот иркутян с 24 по 31 минуты матча. После перерыва «СКА-Нефтяник» повел счете 6:0. Три гола в составе хозяев забил Артем Бондаренко. К слову, нападающий в этом сезоне установил клубный рекорд, забив за хабаровскую команду 76 мячей.

В этом сезоне хоккеисты «СКА-Нефтяника» стали обладателями Кубка и Суперкубка России. Подобного успеха хабаровская команда не добивалась ни разу.

Напомним, что решающие матчи чемпионата России по хоккею с мячом проходили на арене «Ерофей».