Спорт, 22 марта, 10:25

Боксёр из Комсомольска-на-Амуре стал бронзовым призёром чемпионата Европы

Дмитрий Нестеров выиграл три боя, проиграв на пути к финалу будущему чемпиону континента

В румынском городе Бриэла завершился чемпионат Европы по боксу до 22 лет, в котором приняли участие 200 спортсменов из 30 стран континента. Успешно в квадрате, ограниченном канатами, выступил воспитанник школы «Ринг-85» из Комсомольска-на-Амуре Дмитрий Нестеров, завоевавший бронзовую медаль, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как рассказал тренер боксера Сергей Гондуркаев, Нестеров, выступающий в весовой категории до 75 кг, на чемпионате Европы провёл четыре боя. Вначале Дмитрий одолел французского боксёра, затем «разобрался» с финалистом мирового первенства – англичанином и выиграл у спортсмена из Албании.

На пути к финалу комсомольчанин встретился с чемпионом мира Александром Хижняком из Украины и в упорной борьбе уступил ему. Кстати, Хижняк в итоге стал победителем первенства континента.
- Прорубить окно в Европу довольно сложно, а завоевать медаль труднее вдвойне, - считает Сергей Гондуркаев. - Поэтому бронзовая медаль для Димы – это большой успех.
Дмитрий Нестеров до этого становился победителем молодежного первенства мира в Софии и являлся финалистом юношеских Олимпийских игр в Китае.