Турнир собрал порядка 250 участниц нескольких возрастных групп из центральной части страны, а также Краснодара, Симферополя, Казани, Новосибирска и Анапы. Хабаровский край представляли три спортсменки. Соревнования являлись отборочными на другой Всероссийский турнир «Юные гимнастки».
- Это очень статусные соревнования. В обществе состоят именитые тренеры, такие как Карпушенко, Гусарова, Оглезнева, которые воспитали очень много талантливых гимнасток. Сами участницы соревнований – тоже одни из лучших в стране, самые сильные спортсменки на сегодня, - отметила тренер СШ «Олимпия» Тамара Антонова.
По итогам соревнований две спортсменки от Хабаровского края вошли в 10 лучших всего турнира. Виктории Ляскиной не хватило чуть более одного балла, чтобы занять третье место. От «серебра» юную гимнастку отделяло 1,5 балла. Другая участница – Ульяна Болдакова – заняла 10 место во Всероссийских соревнованиях.
- Немного не удались нам булавы. Виктория сделала упражнение не совсем чтобы плохо – могла бы и лучше, и тогда попала бы в призовые места. Она вообще шла второй ко второму дню соревнований. Немного не получилось, но девочки хорошо выступили. В этот раз они не участвовали в отборе на «Юных гимнасток», так как они на год младше. Но в следующем году обязательно выступят, - добавила Тамара Антонова.
Представители сборной от Хабаровского края отправились в Нижний Новгород. Там пройдут очередные крупные соревнования.