Спорт, 19 сентября, 13:15

«СКА-Хабаровск-2» уверенно и добротно выиграл у московского «Строгино»

В матче 2 дивизиона ФНЛ хабаровские армейцы победили со счётом 4:1

ФК «СКА-Хабаровск» 18 сентября в рамках ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд 2-го дивизиона ФНЛ сезона 2021/22 принимал московский клуб «Строгино». В этой встрече на домашнем газоне красно-синие показали быстрый атакующий футбол и заслуженно победили с итоговым результатом 4:1, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Счёт во встрече уже на 3 минуте открыл Роман Слепухин, полузащитник принял передачу около линии штрафной москвичей и отправил мяч в угол ворот гостей на неудобной для голкипера высоте. На 48-ой минуте после подачи с углового Никита Шищенко выпрыгнул и попытался головой переправить снаряд в сетку, но попал только в штангу, рядом оказался ещё один защитник армейцев Семён Матвийчук, который оказался точнее, 2:0.

Через 20 минут Никите Шищенко выпал ещё один шанс увеличить счёт и он его не упустил, после подачи со штрафного защитник вышел один на один с вратарём гостей и переиграл его. Игроки «Строгино» начали с центра поля, доставили мяч в штрафную и Соколов дальним ударом оставил не у дел кипера армейцев. На 80-й минуте к воротам гостей через трёх соперников продрался Леонид Ващенко, но развернуться для удара ему не дали — мяч подхватил Андрей Батютин и завершил атаку, 4:1.
- Получилась очень хорошая качественная игра, высокие скорости показали обе команды, - прокомментировал итог матча главный тренер «СКА-Хабаровск-2» Алексей Поддубский. - Мы заставили своим прессингом соперника ошибаться, в итоге заслуженно победили. 4:1 — очень добротная игра.
После 10 матчей «молодёжка» хабаровских армейцев находится на 5 месте в таблице с активом в 14 очков — 4 победы, 2 ничьих, 2 поражения. Кстати, их старшие соклубники сегодня, 19 сентября, сыграют последний матч выездной серии, их соперником будет «Олимп-Долгопрудный». Перед этой игрой «СКА-Хабаровск» закрепился на 5 строчке таблицы с результатом 20 очков после 11 встреч — на очко больше и 4 место у воронежского «Факела», у «Спартака-2» 22 очка и временная «бронза» турнира.