Соревнования среди юношей и девушек 15-16 лет проходили в Казани. За звание лучших из лучших дрались 127 спортсменов из 9 стран СНГ: Азербайджана, Армении, Республики Беларусь, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии, России, Таджикистана и Узбекистана.
В сборной России был представитель Хабаровского края. Андрей Ногай смог завоевать золотую медаль международного турнира.
- Андрей уверено провел все два своих поединка. В первом бою он выиграл боксёра из Белоруссии Кирилла Дугаря. Вторую встречу он также завершил в свою пользу. Спортсмен из Армении Давид Симонян не смог ничего противопоставить нашему боксёру. Как результат - победа и золотая медаль, - рассказал главный тренер сборной Хабаровского края по боксу Дмитрий Гондуркаев.
Андрей Ногай уже имеет награду международного турнира. В 2020 году в Санкт-Петербурге спортсмен завоевал «серебро» соревнований, посвященных 75-летию Великой Победы. Также боксёр является чемпионом России в своем возрасте.
Стоит отметить, что вся сборная России по боксу показала хорошие результаты. Юноши завоевали 11 медалей различного достоинства, девушки – 18. Успехи спортсменов позволили сборной выиграть медальный зачёт международных Игр стран СНГ по боксу.