Главное
Спорт, 07 сентября, 16:30

Баскетбольная команда из Вяземского выиграла «Дальневосточную осень»

Масштабный фестиваль проходил во Владивостоке

Баскетбольная команда из Вяземского выиграла «Дальневосточную осень»
Фото: СШ «Юниор»
Команда девушек спортивной школы «Юниор» из Вяземского района Хабаровского края завоевала золото фестиваля «Дальневосточная осень». Турнир проходил во Владивостоке и собрал 320 участников со всего региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

28 команд организаторы разделили по возрастам. Вяземские баскетболистки соревновались со сверстницами 2006 года рождения из Владивостока и командой из приморского Врангеля. Оба поединка завершились с большим перевесом в пользу девушек Вяземского: 62:8 и 47:16 соответственно.

В финале воспитанницам спортивной школы «Юниор» противостояли баскетболистки Уссурийска. Тяжелый поединок девушки из Вяземского завершили с минимальным перевесом в два очка. Итоговый счёт – 38:36. Также две спортсменки команды-победителя удостоились званий, «Лучшим игроком турнира» признана Елизавета Безина, «Лучшим защитником» Анастасия Зинченко.
- Хороший турнир получился, представительный. Всем тренерам понравился, но единственное, что расстроило - это небольшое количество игр. Рассчитывали на круговую систему, чтобы больше опыта получить, игровой практики против сильных соперников, - рассказал тренер команды Юрий Зинченко. – Девочки все наставления выполнили, хоть и не без ошибок. К каждой команде был свой подход, своя установка на игру. Рассчитывали на 2-3 место, но получилось выиграть турнир.
Сейчас команда вернулась из Приморья и продолжает тренировки. По итогам турнира четыре игрока получили путёвку в сборную Хабаровского края. В октябре девушки поучаствуют в зональном первенстве России по баскетболу..
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме