Главное
Спорт, 06 сентября, 11:30

Боксёры Хабаровского края завоевали золото и бронзу Чемпионата России

Эти соревнования стали отборочными на Чемпионат мира в Белграде

Боксёры Хабаровского края завоевали золото и бронзу Чемпионата России
Фото: федерация бокса Хабаровского края
Хабаровчанин Иван Ступин и комсомольчанин Савелий Садома привезли медали чемпионата России. В их активе бронзовая и золотая награды соответственно, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Чемпионат России проходил в Кемерово. На соревнования приехали 400 боксёров из 60 регионов страны. Впервые награды разыгрывались в 13 весовых категориях, а не 10 как раньше.

Боксёры, представляющие Хабаровский край показали достойный результат. Савелий Содома на турнире провёл пять поединков. В каждом он был сильнее своих соперников. В бою за «золото» с петербуржцем Андреем Колесниковым судьи единогласно отдали победу комсомольчанину. Савелий Содома стал чемпионом России в весовой категории до 80 килограммов.
- Соперник был неудобным для меня по своему стилю. Поэтому бой получился очень сложным. В первом раунде я вообще ничего не мог сделать, во втором смог подстроиться и выиграть. Я набрал обороты под конец соревнований, – рассказал чемпион России.
Заниматься в новом здании смогут дополнительно 600 воспитанников
10 августа 2021, 18:30 0
Его коллега по краевой сборной Иван Ступин впервые взял награду во «взрослом» чемпионате. В весовой категории до 71 килограмма хабаровчанин в полуфинальном поединке уступил москвичу Юрию Осипову.
- У меня бронзовая медаль взрослого чемпионата страны! Год назад я об этом и не мечтал, а сегодня - это реальность. Упорный труд, дисциплина и терпение приведут тебя к тому, что ты хочешь. Спасибо команде, тренерам и всем, кто поддерживал, - отметил Иван Ступин в своём аккаунте в социальных сетях.
По итогам минувшего чемпионата страны тренерский штаб сборной во главе с Виктором Фархутдиновым определит состав команды для выступления на чемпионате мира по боксу. Соревнования пройдут с 24 октября по 6 ноября в столице Сербии - Белграде.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме